Nos dias 6 e 7 de Fevereiro teve lugar na Escola Secundária da Lagoa o Campeonato Regional de Jovens.
O CALAG fez-se representar por 7 atletas em Sub-12 masculino, 1 atleta em Sub-12 feminino e 2 atletas em Sub-14 masculino.
Classificação
Sub-12
11º- Gonçalo Faria
14º- André Eleutério
15º- Leandro martins
16º- Bernardo Silva
18º- Gonçalo Vasconcelos
19º- Edúino Dias
20º- Catarina Franco
21º- Luis Costa
Sub-14
28º- Lizuarte martins
29º- André Silva
O CALAG teve origem em Julho de 1990 e tem as suas instalações na EB2,3 Padre João José do Amaral. Esta época desenvolve as seguintes modalidades: actividades ao ar livre, badminton e xadrez. A secção de xadrez teve início esta época e pretendemos participar nas seguintes competições: Campeonato Regional de Jovens, Campeonato Regional por Equipas, Taça de Portugal e Torneio Intermunicípios. Esta secção conta com 11 atletas.
terça-feira, 23 de fevereiro de 2010
IV Intermunicípios- Resultados - 1ª Jornada
A 1ª Jornada do Intermunicípios teve lugar na Escola Secundária do Nordeste, tendo contado com a participação de 98 atletas em representação de 15 escolas.
O CALAG da EBI de Lagoa participiou com 6 atletas.
1ª Sessão
Cláudia Medeiros 1-0 André Eleutério
Bruno Assunção 1-0 Luis Costa
Carlos Caetano 1-0 André Silva
Jonas Melo 0,5-0,5 Gonçalo Vasconcelos
Marco Cimbron 1-0 Bernardo Silva
Lizuarte Martins 0-1 Cheila Louro
2ª Sessão
Gonçalo Vasconcelos 0-1 Igor Leite
Luis Costa 0-1 Margarida Faria
André Eleutério 0-1 Marcia Machado
Cláudia Rodrigues 0-1 André Silva
Bernardo Silva 1-0 Lizuarte Martins
3ª Sessão
Carlos caetano 0-1 Luis Costa
André Silva 0-1 Rita Feleja
Rui Medeiros 1-0 Bernardo Silva
Maria Amaral 1-0 Gonçalo Vasconcelos
Luis Pereira 1-0 André Eleutério
Lizuarte Martins 1-0 Francisco Correia
4ª Sessão
Luis Costa 1-0 Cláudia Medeiros
André Silva 0-1 Bruno Assunção
Pedro Moniz 1-0 Lizuarte Martins
Bernardo Silva 0-1 Angela Pereira
Gonçalo Vasconcelos 0,5-0,5 Alexandre Pavão
André Eleutério 1-0 Margarida Faria
Classificação
Luis Costa - Sub 12-4º - Geral-30º
André Eleutério - Sub 12-15º - Geral-84º
André Silva - Sub 14-25º - Geral-89º
Bernardo Silva - Sub 12-17º - Geral-91º
Lizuarte Martins - Sub 14-26º - Geral-92º
Gonçalo Vasconcelos - Sub 12-18º - Geral-94º
O CALAG da EBI de Lagoa participiou com 6 atletas.
1ª Sessão
Cláudia Medeiros 1-0 André Eleutério
Bruno Assunção 1-0 Luis Costa
Carlos Caetano 1-0 André Silva
Jonas Melo 0,5-0,5 Gonçalo Vasconcelos
Marco Cimbron 1-0 Bernardo Silva
Lizuarte Martins 0-1 Cheila Louro
2ª Sessão
Gonçalo Vasconcelos 0-1 Igor Leite
Luis Costa 0-1 Margarida Faria
André Eleutério 0-1 Marcia Machado
Cláudia Rodrigues 0-1 André Silva
Bernardo Silva 1-0 Lizuarte Martins
3ª Sessão
Carlos caetano 0-1 Luis Costa
André Silva 0-1 Rita Feleja
Rui Medeiros 1-0 Bernardo Silva
Maria Amaral 1-0 Gonçalo Vasconcelos
Luis Pereira 1-0 André Eleutério
Lizuarte Martins 1-0 Francisco Correia
4ª Sessão
Luis Costa 1-0 Cláudia Medeiros
André Silva 0-1 Bruno Assunção
Pedro Moniz 1-0 Lizuarte Martins
Bernardo Silva 0-1 Angela Pereira
Gonçalo Vasconcelos 0,5-0,5 Alexandre Pavão
André Eleutério 1-0 Margarida Faria
Classificação
Luis Costa - Sub 12-4º - Geral-30º
André Eleutério - Sub 12-15º - Geral-84º
André Silva - Sub 14-25º - Geral-89º
Bernardo Silva - Sub 12-17º - Geral-91º
Lizuarte Martins - Sub 14-26º - Geral-92º
Gonçalo Vasconcelos - Sub 12-18º - Geral-94º
Subscrever:
Mensagens (Atom)